SSL-сертификаты

Для начала работы необходимо загрузить ваш сертификат или сгенерировать новый. Для этого в левой части ЛК выберите раздел SSL-сертификаты и нажмите Добавить сертификат.

Добавление вашего сертификата

Задайте название, укажите ваш личный сертификат и приватный ключ в соответствующих полях.

Внимание

Для добавления личного сертификата иногда требуется указать цепочку из промежуточных сертификатов. Промежуточных сертификатов CRM может быть несколько.

В этом случае разместите цепочку полностью: Личный сертификат –> CRM (промежуточный сертификат) –> root (корневой сертификат).

Если вы утеряли корневой и промежуточный сертификаты, обратитесь в центр, в котором они были выписаны. Сертификаты также могут лежать в открытом виде — пример для AlphaSSL.

После добавления сертификат появится в интерфейсе со следующей информацией:

  • название;

  • домены, которые покрывает сертификат;

  • начало и конец действия сертификата.

При клике на название сертификата вы перейдете на страницу с детальной информацией о цепочке. Чтобы изменить название сертификата, в поле ввода на странице введите новое название и нажмите Сохранить. Возможность смены названия недоступна для выпущенных сертификатов. Чтобы удалить сертификат, нажмите Удалить и подтвердите удаление.

Выпуск нового сертификата

В этом разделе вы можете создать заказ на выпуск SSL-сертификата, если у вас его нет. Сертификат Lets Encrypt Wildcard SSL выпускается бесплатно.

  1. Перейдите на вкладку Выпустить сертификат и активируйте опцию Wildcard.

  2. Выберите нужный ресурс и нажмите Сгенерировать.

  3. Сертификат сгенерируется автоматически и будет доступен в личном кабинете.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить