Преимущества

Конкурентное преимущество

В своей деятельности Cloud.ru опирается на многолетний опыт разработки и настройки оборудования, чтобы обеспечить оптимальные условия работы пользователей благодаря запатентованной технологии виртуализации.

Отказоустойчивость

Серверы ECS автоматически перезапускаются при сбое на оборудовании.

Производительность

Виртуальные машины ECS имеют до 96 vCPU и 768 ГБ RAM. Производительность блочного хранилища данных до с 50000 IOPS на каждый диск. Скорость виртуальной сети может достигать до 40 Гбит/с на одну ВМ.

Сервис миграции

Возможность автоматизировать миграцию виртуальных ресурсов из своего дата-центра или другого облака с помощью сервиса Server Migration Service.

Безопасность
  • Группы безопасности позволяют фильтровать трафик между ресурсами облака в виртуальной сети. В этих группах содержатся правила безопасности, которые разрешают или запрещают исходящий и входящий трафик. Их предоставляет сервис Virtual Public Cloud.

  • Комплиментарный сервис безопасности Host Security Service выполняет сканирование веб-уязвимостей, сторонних приложений и обнаруживает уязвимости конфигурации операционной системы.

  • Шифрование дисков с данными как созданных отдельно, так и при создании виртуальных машин. Предоставляется сервисом Data Encryption Workshop.

Мониторинг

Отслеживание состояния ECS в консоли Cloud Eye в любое время.

Логирование

Запись операций с ECS в консоли Cloud Trace Service.

Автомасштабирование

В зависимости от требований к уровню обслуживания и объему затрат можно в любое время менять конфигурацию и пропускную способность сервера ECS.

Поддержка API

Использование API для выполнения операций с ECS, таких как создание, просмотр, удаление и обновление.

Масштабная конференция
GoCloud 2024:
облачные грани будущего