Metering — Tenant Reports

В разделе Metering → Tenant Reports облачный провайдер размещает отчеты о виртуальных ЦОД на основе метрик vROps.

Отчет фиксирует состояние виртуальной инфраструктуры раз в день в определенное время. Вы в любой момент сможете получить актуальную информацию о состоянии инфраструктуры. Например, проверить утилизацию виртуальных ресурсов или уточнить политики хранения всех VM в виртуальном ЦОД.

Настройка отправки отчетов

Чтобы настроить отправку отчетов необходимо предоставить следующую информацию:

  • Тип отчета: по виртуальным машинам, по виртуальному ЦОД в целом или по иерархии виртуальных объектов. Выберите один, несколько или сразу все типы отчетов.

  • Удобное время для формирования и отправки отчетов.

  • Контактный email для получения отчетов.

  • (Опционально) Виртуальный ЦОД, для которого необходимо формировать отчет. Это может понадобиться, если в тенанте есть несколько виртуальных ЦОД и отчеты по всем из них не нужны.

    По умолчанию отчеты формируются по всем виртуальным ЦОД тенанта. К сожалению, нет технической возможности формировать один отчет по тенанту в целом.

Просмотр отчетов

Отчеты формируются и отправляются раз в день в указанное вами время. Отчеты поступают на контактный email, а также появляются в vROps в разделе Metering → Tenant Reports. Информация о том, как войти в vROps, есть в разделе Вход в сервис.

Чтобы открыть отчет, скачайте его в формате PDF или CSV. Если необходимо отфильтровать или отсортировать данные отчета, скачайте его в формате CSV и сконвертируйте в формат таблицы. См. пример конвертации в таблицу Excel.

Примечание

В интерфейсе vROps хранится 10 экземпляров каждого отдельного отчета. Как только их становится более 10, самая ранняя версия отчета удаляется.

Типы отчетов

Мы предлагаем два отчета от Cloud.ru и один стандартный отчет vROps. Кроме таблицы с данными в каждом из отчетов отображается название виртуального ЦОД и период выгрузки данных с указанием даты и времени, например янв 09, 2022 09:11 - янв 10, 2022 09:11 (Greenwich Mean Time).

Доступны следующие типы отчетов:

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить