Термины и сокращения

BGP

Border Gateway Protocol — протокол динамической маршрутизации, являющийся единственным EGP (External Gateway Protocol) протоколом.

BMS

Bare Metal Server — сервис, который предоставляет выделенные физические серверы для однотенантных сред, обеспечивает мощные вычислительные ресурсы и надежные системы безопасности для критически важных баз данных, ключевых приложений и высокопроизводительных вычислений.

Cloud Eye

Сервис мониторинга облачных ресурсов.

CTS

Cloud Trace Service — сервис безопасности, осуществляющий логирование событий и действий пользователей над облачной инфраструктурой, таких как вход пользователя в систему, создание, удаление, изменение объекта и т.д.

ECS

Elastic Cloud Server — облачный сервис для управления вычислительными мощностями, обеспечивающий создание виртуальных машин.

EIP

Публичный («белый») IP-адрес, к которому можно получить доступ через интернет. EIP состоит из публичного IP-адреса и пропускной способности сети.

ELB

Elastic load balancer — балансировщик нагрузки.

NAT

Network Address Translation — преобразователь сетевых адресов.

NAT Gateway

Сервис для подключения вычислительных ресурсов (например, ECS) в частной подсети к интернету, не позволяющая интернету инициировать соединение с этими ресурсами.

O&M

Operation and Maintenance — эксплуатация и техническое обслуживание.

TMS

Tag Management Service — это удобная, визуализированная система быстрого и унифицированного межрегионального тегирования и категоризации облачных сервисов.

VIP

Virtual IP address — виртуальный IP-адрес.

VPC

Virtual Private Cloud — облачная выделенная сеть, используемая для виртуальных машин Elastic Cloud Server. Позволяет создавать безопасные и удобные в управлении виртуальные сети.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить