Термины и сокращения

API

Application Programming Interface — программный интерфейс приложений, описание способов для обмена данными между приложениями.

DRS

Data Replication Service — облачный сервис для онлайн-миграции баз данных и их синхронизации.

DAS

Data Admin Service — это облачная платформа с графическим интерфейсом для управления базами данных.

ECS

Elastic Cloud Server — облачный сервис для управления вычислительными мощностями, обеспечивающий создание виртуальных машин.

EIP

Публичный («белый») IP-адрес, к которому можно получить доступ через интернет. EIP состоит из публичного IP-адреса и пропускной способности сети.

Instance

Синоним словосочетания «виртуальная машина».

RDS

Relational Database Service — сервис управления реляционными базами данных.

OBS

Object Storage Service — сервис хранения и управления объектным хранилищем данных.

SQL

Structured Query Language — язык программирования, применяемый для создания, модификации и управления данными в реляционной базе данных.

SSMS

SQL Server Management Studio — утилита SQL Server 2005 и более поздних версий для конфигурирования, управления и администрирования всех компонентов SQL Server (SQL Server Management Studio).

ВЦОД

Виртуальный центр обработки данных (Виртуальный ЦОД, Virtual Data Center) — совокупность ресурсов (процессора, оперативной памяти, дискового пространства, сетей), предоставленных в пользование заказчику и предназначенных для создания и бесперебойного функционирования одного или группы виртуальных серверов.

ВМ

Виртуальная машина — виртуальный аналог физического компьютера, на котором можно запускать ОС, приложения, сервисы и выполнять те же функции, что и на физическом оборудовании.

VPC

Virtual Private Cloud — облачная выделенная сеть, используемая для виртуальных машин Elastic Cloud Server. Позволяет создавать безопасные и удобные в управлении виртуальные сети.

Дамп

Это файл с полным или частичным содержимым памяти компьютера или базы данных в момент создания этого файла.

Запустили Evolution free tier
для Dev & Test
Получить