Преимущества

Основные преимущества услуги Виртуальный ЦОД на базе VMware:

Сокращение затрат

Аренда виртуального ЦОД помогает снизить капитальные затраты (CAPEX) на вычислительную инфраструктуру. Оплачиваются только нужные вам услуги и виртуальные ресурсы.

Масштабирование

С помощью оптимально подобранного оборудования с возможностью масштабирования под вашу нагрузку можно увеличивать или уменьшать CPU и RAM и добавлять дополнительные диски к VM.

Простая миграция в облако Cloud.ru

Специалисты Cloud.ru помогут перенести данные с любой площадки в максимально сжатые сроки и без потерь.

Для самостоятельной миграции доступен инструмент VMware Cloud Director Availability. С его помощью можно просто и безопасно переносить инфраструктуру в облако и обратно. Также можно создавать и подключать резервную копию инфраструктуры на облачной площадке на случай отказа основной инфраструктуры.

Резервное копирование

Выполняйте резервное копирование данных виртуального ЦОД через консоль управления резервным копированием ВМ. Инструмент интегрирован с VMware Cloud Director и помогает создавать и управлять заданиями на резервное копирование, настраивать расписания резервирования, восстанавливать VM, диски и отдельные файлы.

Контроль над VM и сервисами

Самостоятельное администрирование упрощает интеграцию с существующей инфраструктурой и позволяет максимально сохранить процессы вашей организации. С помощью VMware Cloud Director вы контролируете создание и удаление VM, конфигурацию сети, запуск и остановку приложений.

Экономия времени на администрирование

VMware Cloud Director сокращает время настройки VM благодаря использованию шаблонов приложений и собственных ISO-образов.

После создания основных шаблонов VM разрешите другим пользователям самостоятельно их разворачивать, а также включать, отключать и удалять VM по мере необходимости.

Надежность

Оборудование последних версий и полное резервирование компонентов на уровне серверов, систем хранения данных и сети гарантируют надежность. Центры обработки данных Cloud.ru соответствуют уровню надежности TIER III, доступности SLA — 99,982% и имеют аттестат соответствия требованиям 152-ФЗ по самому высокому уровню защищенности УЗ1.

Безопасность

Виртуальный ЦОД на базе VMware от Cloud.ru аттестован по 187-ФЗ и имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ.

Регулярно проводятся аудиты информационной безопасности для соответствия высоким требованиям регуляторов и тестирования на проникновение. В дополнение к базовой защите от DDoS-атак на канальном уровне предоставляется услуга расширенной защиты информационных систем от DDoS-атак на всех уровнях (L3, L4, L7).

Модель безопасности Zero Trust обеспечивается средствами SDN. Вам доступны следующие инструменты контроля сетевого трафика виртуального ЦОД: во внутренних сетях — Distributed Firewall, между внутренними и внешними сетями — сервисы NSX Edge Gateway.

Масштабная конференция
GoCloud 2024:
облачные грани будущего