Поиск

Christofari Neo занял 7-е место в рейтинге суперкомпьютеров и искусственного интеллекта HPL-AI

Виртуальная машина
бесплатно навсегда

Забрать

Рейтинг

Время чтения

2 минуты

Компания SberCloud, провайдер облачных технологий, заняла 7-е место в рейтинге суперкомпьютеров и искусственного интеллекта HPL-AI. 

Суперкомпьютер Christofari Neo, разработанный специалистами SberCloud в партнерстве с компанией NVIDIA, был представлен на площадке форума по искусственному интеллекту AI Journey, который проходил в Москве 10–12 ноября 2021 года.

Эффективная производительность Christofari Neo в двойной точности составляет почти 12 петафлопс (11.95 PFLOPs). Christofari Neo создан на базе технологий NVIDIA, мирового лидера в области ИИ. Вычислительным сердцем системы стали графические процессоры NVIDIA A100 с 80 Гб памяти. Тензорные ядра A100 обеспечивают высочайшую производительность в задачах искусственного интеллекта, а 80 Гб памяти позволят работать с большими ИИ-моделями и массивами данных. 

Christofari Neo отлично подходит для обучения и инференса моделей-трансформеров с самой современной архитектурой, которые обучают на больших датасетах.

Протестируйте ML Space, единственную в мире платформу на базе двух суперкомпьютеров Christofari и Christofari Neo с суммарной мощностью 1700+ GPU, вместе с расширенным грантом в 180 000 рублей.

Проводимые HPL-AI тестирования отражают конвергенцию рабочих нагрузок высокопроизводительных вычислений (HPC) и искусственного интеллекта (AI). Составители рейтинга отмечают, что методы машинного обучения, которые способствуют развитию искусственного интеллекта, позволяют достичь желаемых результатов в 32-битных форматах точности. Это, в частности, привело к возрождению интереса к новым аппаратным платформам, среди которых Christofari Neo, — им по силам обеспечивать сочетание беспрецедентного уровня производительности и экономии энергии для достижения точности классификации и распознавания различных объектов. 

Запросите бесплатную консультацию по вашему проекту

Связаться с нами

Вам может понравиться