Поиск

Платформа Cloud.ru DS Works стала лауреатом премии CDO/CDTO Award 2022

Виртуальная машина
бесплатно навсегда

Забрать

Пресс-релиз

Время чтения

2 минуты

26 апреля 2022 года в Москве состоялось награждение лауреатов премии по цифровой трансформации организаций CDO/CDTO Summit & Award 2022. Второе место в номинации «Digital-проект года» заняла платформа DS Works от Cloud.ru.

Платформа Data Science Works (DS Works) предназначена для решения прикладных задач бизнеса в области Machine Learning, а также проведения чемпионатов среди дата-сайентистов с возможностью обучения и инференса моделей на высокопроизводительной инфраструктуре.

DS Works нужна компаниям, у которых в штате нет DS-специалистов или их недостаточно, а у компании имеется потребность в решении ML-задачи. Компания может запустить соревнование на платформе DS Works и по доступной цене получить набор решений от нескольких сотен специалистов в области машинного обучения. Тем самым DS Works значительно расширяет возможности применения машинного обучения в бизнесе, науке и других отраслях экономики.

На платформе было проведено уже несколько чемпионатов, в частности, Fusion Brain Challenge, AITrain: детекция препятствий и элементов дорожной инфраструктуры и Predict Next Purchases Clusters. Где-то было предложено решить задачу по моделированию предпочтений покупателей и предсказанию состава следующих тележек, где-то участникам предлагалось спрогнозировать пожар в определённом регионе России, используя различные, имеющиеся в открытом доступе, данные. На одном из чемпионатов проходило соревнование алгоритмов определения препятствий и элементов ЖД-инфраструктуры.  DS Works работает на базе собственной платформы ML-автоматизации полного цикла ML Space и ресурсах суперкомпьютеров Christofari и Christofari Neo.

Премия организована Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и компанией LBS International Conferences при поддержке АНО «Цифровая экономика» и объединения компаний — разработчиков «Руссофт».

Запросите бесплатную консультацию по вашему проекту

Связаться с нами

Вам может понравиться