Поиск

SberCloud ML Space получила премию TADVISER IT PRIZE — «Машинное обучение: платформа года»

Виртуальная машина
бесплатно навсегда

Забрать

Награда

Время чтения

3 минуты

Компания SberCloud, провайдер облачных технологий, получила премию TADVISER IT PRIZE за облачную платформу ML Space в специальной номинации «Машинное обучение: платформа года». Премия была вручена CTO компании SberCloud Федору Прохорову на проходящей в Москве конференции TAdviser SummIT 2021.

ML Space — платформа ML-разработки полного цикла и совместной работы DS-команд над созданием, обучением и развертыванием моделей машинного обучения. В платформу интегрированы привычные для специалистов в области Data Science инструменты, а также предустановлены популярные библиотеки и фреймворки. ML Space позволяет ускорить, оптимизировать и упростить процесс обучения моделей, препроцессинга данных и развертывания моделей на высокопроизводительной инфраструктуре (до 1000+ GPU) суперкомпьютера «Christofari» для последующего внедрения их в микросервисы, функции и бизнес-приложения.

За год работы на платформе ML Space суммарный объем данных, на которых обучались модели (нейросети) на суперкомпьютере «Christofari», превысил 1 петабайт. А количество GPU-минут, которые использовались при работе с ним, составило больше 66 миллионов. С помощью ML Space были успешно решены различные коммерческие задачи машинного обучения среди различных клиентов SberCloud.

Функционал платформы ML Space и суперкомпьютера «Christofari» использовался при создании продуктов SberDevices и обучении первой в мире русскоязычной трансформерной модели GPT-3. Наша основная миссия – демократизация технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Цены на использование ML Space самые низкие в сравнении с аналогичными предложениями как в мире, так и в России. ML Space - универсальная платформа, ею может воспользоваться любой бизнес вне зависимости от ниши или размера, а за счет AutoML и различных конфигураций инфраструктуры можно оптимизировать ML-разработку под свою задачу. Мы хотим, чтобы с помощью ML Space бизнес любого размера и возможностей получил от AI практическую пользу и экономически измеримый эффект.CTO SberCloud

Запросите бесплатную консультацию по вашему проекту

Связаться с нами

Вам может понравиться